Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Школьники и военнослужащие войсковой части 7434 и 1146 гвардейского зенитного ракетного полка состязались в силе, быстроте и единстве

22.02.2024

Служу Отечеству – под таким названием прошло спортивное мероприятие, которое объединило учеников средней школы №3 и военнослужащих войсковой части 7434 и 1146 гвардейского зенитного ракетного полка.

Две команды, по 10 участников и 10 конкурсов спортивно-развивающей и творческой направленности: бег в обручах, передача мяча, эстафета, «Хоккеист», «Баскетболист», – быстро преодолевая препятствия участники шли к финишу.

5.jpg














– Помимо основной задачи по защите и охране атомной станции перед нами стоит вторая, не менее важная, задача – патриотическое воспитание подрастающего поколения, – говорит заместитель начальника командного пункта по идеологической работе  1146 гвардейского зенитного ракетного полка Виктор Тункевич. – С радостью мы приняли приглашение поучаствовать в таком мероприятии.

Участников игры разделили так, что в каждой команде были представители 3-х групп – и вместе они двигались к единой цели – победе!

4.jpg













– Было здорово. Школьники равнялись на военнослужащих, а наши солдаты, уверен, своим поведением, стремлением к цели подавали пример на подрастающее поколение. Думаю, такие мероприятия очень полезны в плане агитации молодёжи служить во внутренних войсках, и наше сотрудничество будет продолжаться, – уверен командир взвода охраны войсковой части 7434 Юрий Коновалов.

6.jpg















Спортивные состязания закончились победой команды «Стрелки», но без подарков никто не ушёл – их предоставил районный комитет БРСМ и СШ №3. К тому же ребята показали, что только вместе можно прийти к победе.

1.jpg















– Одним из элементов воспитательной работы СШ №3 является гражданско-патриотическое воспитание молодёжи. Мы объединили ребят разных возрастов в одну большую дружную команду и вместе они смогли продемонстрировать силу и единство и дойти до победы, – отметила заместитель директора СШ №3 Вероника Трубкина.

2.jpg



















Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал  «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района. 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

 
Текст: Елена Ярошевич
Фото: Елена Ярошевич
 
 
© Островецкий районный исполнительный комитет, 2024.