Главная / Новости / Новости района
17.09.2020

Приём граждан и «Прямую линию» в Островецком районе провёл Александр Садовничий


Практика проведения «Прямых линий» и приёмов граждан существует давно, и это направление деятельности государственных служащих вполне оправдано, считает первый заместитель председателя Комитета госконтроля Гродненской области Александр Садовничий, который 15 сентября провёл в Островецком районе приём граждан и «Прямую линию».

– Это конкретное поручение Главы государства, чтобы должностные лица чаще встречались с людьми. И время показывает, что это требование справедливо, – отметил Александр Михайлович. – Возможно, этому вопросу мы уделяли недостаточно внимания. Больше надо бывать не только в райисполкоме, но и в трудовых коллективах – жизнь показала, что не всё, что можно было довести и объяснить населению, сделано.

Александр Садовничий подчеркнул не только важность проведения встреч с населением, приемов граждан и «Прямых линий», но и решения поднимаемых на них вопросов.

– Чаще всего люди обращаются с вопросами в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Этому направлению в нашей стране уделяется много внимания – проходит его модернизации, ищутся новые формы и оптимальные варианты оказания качественных недорогих услуг. Но проблемы возникают, где-то есть и недоработки, кто-то пытается работать по-старому, – считает Александр Садовничий. – Это в очередной раз подтверждает, что сфера ЖКХ нуждается в модернизации.

Первый заместитель председателя КГК Гродненской области отметил, что на Островетчину всегда приезжает с удовольствием:

 Думаю, что для любого государственного служащего приятно приезжать сюда и видеть изменения, которые происходят почти ежедневно. Здесь видишь позитивное развитие страны в целом. И оно более заметно благодаря тому, что Островец становится городом энергетиков.

Александр Михайлович также отметил работу местной власти, в частности председателя райисполкома с обращениями граждан.

 Люди знают, чтобы задать вопрос, не надо ждать приезда областных руководителей, всё можно решить на месте. На сегодняшнем приёме был озвучен вопрос взаимоотношений с соседями. Надо, конечно, поискать возможность их примирения, хотя не каждый, возможно, прислушается к нашим советам и рекомендациям. И помнить главное – с соседями надо дружить, тогда и проблем не будет.

В рамках визита в Островецкий район Александр Садовничий также посетил Белорусскую атомную станцию.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал  «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района. 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

 
Текст: Елена Ярошевич
Фото: Елена Ярошевич