Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Концерт отменили… Что дальше?

07.03.2024
Концерт отменили… Что дальше?
23 февраля в киноконцертном зале «Островец» планировался концерт ансамбля «Аллюр». Но его отменили – на мероприятие было забронировано всего 29 билетов при условии продажи хотя бы 260. Казалось бы, всё понятно. Но! Некоторые узнали об этом лишь придя в киноконцертный зал к обозначенному времени.

Люди стали возмущаться, что не преду­предили. Многие приехали из деревень, из Ошмян, – написала в «Астравецкую праўду» А.В. Штуро. – Неужели трудно было дать объявление в соцсетях об отмене концерта?»


И действительно, при нынешних возможностях и скорости распространения информации кто-то бы да и узнал о том, что ехать в Островец не надо, – концерта не будет.
Эту недоработку центр культуры и народного творчества признаёт и просит прощения у купивших билеты. Более того, заведующий сектором культуры Ольга Боярович рассказала, что, после проделанной «работы над ошибками», было принято решение при бронировании или продаже посетителям билетов помечать их номер телефона, чтобы в дальнейшем избежать подобных ситуаций.
Недоумение островчан вызвал ещё один момент: деньги за билеты на несостоявшийся концерт им предложили вернуть через банк после написания заявления.
«Люди потребовали вернуть свои деньги, но кассир ответила, что денег в кассе нет… Опять скандал. Настроение у людей испорчено, доверие к администрации ККЗ подорвано», – писала А.В. Штуро.
– Действительно, есть порядок возвращения денежных средств в случае несостоявшегося концерта. Человек пишет заявление, которое передают в бухгалтерию – через пару дней деньги возвращают, – объяснила процедуру Ольга Боярович. – Всем купившим билеты деньги возвращены. 
Возвращаясь к сути конфликта – конечно, его можно было избежать. Такое ведь не раз случалось – и в большинстве своём народ относился с пониманием. Но случилось так, как случилось.
«Люди говорили, что после такого отношения вряд ли ещё когда-нибудь захотят посетить киноконцертный зал «Островец», – сокрушалась наша читательница.
Жаль… Перефразирую известную фразу: не допускает промахов тот, кто ничего не делает. Тем более этот инцидент работники культуры не оставили без внимания. Всё же верится, что люди по-прежнему будут приходить на концерты, постановки спектаклей и другие мероприятия в киноконцертный зал.

Островецкая правда
© Островецкий районный исполнительный комитет, 2024.