Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Областной конкурс "Голоса мира" в Гродно в пятый раз собрал юных дарований

23.09.2024
Областной конкурс

В пятый раз юных дарований собрал областной конкурс "Голоса мира" в Гродно, передает корреспондент БЕЛТА.

Участие в финале приняли 30 человек в трех возрастных группах. На сцену поднялись вокалисты из Слонима, Островца, Свислочи, Гродно, Лиды, Скиделя, Березовки, Мостов, а также Лидского и Слонимского районов. Все они прошли зональные отборы. До начала конкурса последние репетиции прошли у Елизаветы Щавлевой. "Я исполнила песню под названием "Где мы будем завтра". Она очень мощная, красивая. Текст сильный и по моим вокальным данным. Приезжаю на конкурс "Голоса мира" уже не первый раз, он очень крутой. Готовились долго, думаю, что я должна одержать победу", - поделилась перед выходом на сцену 13-летняя вокалистка из Березовки.

Ее преподаватель Лариса Перовская рассказывает, что занимаются они уже четвертый год. "Вижу, что она растет в профессиональном смысле, очень амбициозная, любит выступать, любит песни не по годам, может любую взрослую песню перепеть. Со своей стороны я, конечно, подсказываю какие-то моменты, работаем над образом, хотя Лиза очень самостоятельная. Мы третий раз приезжаем сюда с ней, и на прошлых двух конкурсах она была лауреатом". Лариса Перовская добавила, что площадка конкурса "Голоса мира" - это отличная сцена для того, чтобы воплотить свои вокальные амбиции. "Здесь доброжелательная обстановка, у всех есть возможность показать себя. Это большой опыт для каждого. И мы используем всегда такую возможность", - отметила преподаватель по вокалу.

"Я буду петь песню "Вернись мечта". Выбрала ее потому, что песня очень нравится, я именно с ней хотела сюда приехать, очень она мне по душе пришлась. Моя же мечта - выступить на большой сцене. И этот конкурс - шаг к этой мечте", - поделилась 11-летняя Ксения Веренич из Лиды.

"Мы счастливы, что конкурс традиционный, что мы в пятый раз проводим открытый областной благотворительный конкурс "Голоса мира". Ребята собрались в Гродно, чтобы показать свое мастерство. Мы хотим, чтобы все детки: кто вышел в финал и те, кто принимал участие в отборе, а это почти 80 человек со всей области, чтобы они чувствовали и знали, что живут в мирной Беларуси, под светлым и чистым небом, и пели песни о дружбе, любви, счастье и родине", - поделилась заместитель председателя Гродненской областной организации "Белая Русь" Светлана Варяница.

Организаторы областного благотворительного конкурса - Белорусский фонд мира, Белорусский детский фонд, общественная организация "Белая Русь" и Гродненский государственный колледж искусств.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)

© Островецкий районный исполнительный комитет, 2024.