Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Депутаты приняли во втором чтении законопроект о Всебелорусском народном собрании

25.01.2024
Депутаты приняли во втором чтении законопроект о Всебелорусском народном собрании
 Депутаты на заседании девятой сессии Палаты представителей седьмого созыва приняли во втором чтении законопроект "О Всебелорусском народном собрании", передает корреспондент БЕЛТА.

АНДРЕЙЧЕНКО: ВНС УСИЛИТ СПЛОЧЕННОСТЬ ОБЩЕСТВА И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ КАЖДОГО ГРАЖДАНИНА ЗА СУДЬБУ РОДИНЫ

Проект закона "О Всебелорусском народном собрании", внесенный в Палату представителей депутатом Светланой Любецкой и принятый в первом чтении в авторской редакции, доработан Постоянной комиссией по законодательству Палаты представителей с учетом высказанных по нему замечаний и предложений заинтересованных.

Председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко и заместитель председателя Палаты представителей Валерий МицкевичПредседатель Палаты представителей Владимир Андрейченко и заместитель председателя Палаты представителей Валерий Мицкевич

Законопроект не претерпел существенных изменений. В нем сохранены подходы, обеспечивающие комплексное определение порядка формирования Всебелорусского народного собрания и реализации им своих полномочий, принципов и организационных основ его деятельности, механизмов рассмотрения вопросов, отнесенных к компетенции ВНС.

В ходе подготовки к рассмотрению во втором чтении законопроект направлялся для внесения возможных поправок во все постоянные комиссии Палаты представителей. По законопроекту также проведены все предусмотренные законодательством согласования и экспертизы.

БелТА

© Островецкий районный исполнительный комитет, 2024.