Главная / Объявления / Актуально
21.04.2023

ПРОЕКТНАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ по объекту строительства «Проект застройки, магистральные сети и улицы центральной части города Островец. 1 очередь. Жилой дом № 20 (пятно застройки по генплану № 20). 1 очередь. 1-ый пусковой комплекс»

 

Сведения о застройщике:

Коммунальное унитарное дочернее предприятие «Управление капитального строительства Островецкого района». Свидетельство о государственной регистрации юридического лица от 14.04.2014 г. № 0081508 выдано Островецким районным исполнительным комитетом.

Учетный номер налогоплательщика 500018801

Юридический адрес: 231201, г. Островец, ул. Октябрьская, 8

Электронный адрес: uks_ostrovec@mail.grodno.by

Режим работы: понедельник – пятница с 8:00 по 17:00. Обеденный перерыв с 13:00 по 14:00

Сведения о введенных в эксплуатацию объектах жилищного строительства за последние три года:

№ п/п

Наименование объекта

Срок строительства

начало

окончание

1.       

Проект застройки, магистральные сети и улицы центральной части города Островец. 1 очередь. Жилой дом № 8 (пятно застройки по генплану № 8)

июнь 2019 г.

май 2020 г.

2.       

Проект застройки, магистральные сети и улицы центральной части города Островец. 1 очередь. Жилой дом № 18 (пятно застройки по генплану № 18)

май 2019 г.

июнь 2020 г.

3.       

Проект застройки, магистральные сети и улицы центральной части города Островец. 1 очередь. Жилой дом № 19

июнь 2020 г.

июнь 2021 г.

4.       

Проект застройки, магистральные сети и улицы центральной части города Островец. 1 очередь. Жилой дом № 6А (пятно застройки по генплану №6)

апрель 2022 г.

декабрь 2022 г. (с переносом выполнения работ на благоприятный период)

Информация об объекте строительства:

Цель проекта – строительство многоквартирного жилого дома на 55 квартир общей площадью квартир 3882,14 м2, в том числе 24 квартиры общей площадью 1683,52 м2 для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и направленных в  установленном порядке на строительство жилого дома по договорам создания объекта долевого строительства. Строительство будет осуществляться с использованием собственных средств граждан и кредитов, выдаваемых банками на строительство жилых помещений, часть процентов за пользование которыми и (или) основной долг по которому уплачивается (погашается) гражданами за счет субсидий, определенных Указом Президента Республики Беларусь от 4 июля 2017 г. № 240 «О государственной поддержки граждан при строительстве (реконструкции) жилых помещений».

Начало строительства – 28 марта 2023 года. Ввод объекта в эксплуатацию – 31 декабря 2023 года.

Проектная документация прошла в установленном порядке государственную экспертизу, получено положительное заключение РУП «Госстройэкспертиза по Гродненской области» от 21.09.2022 г. № 907-50/22.

Подрядчик – ООО «Строительное управление №202»

Место нахождения объекта – город Островец, центральная часть, пятно застройки по генплану №20.

Для строительства 55-квартирного жилого дома к привязке принят индивидуальный проект (шифр 12.22 УП «Институт Гродногражданпроект»).

В жилом доме 55 квартир, в том числе:

- однокомнатные             - 3 ед. – (общей площадью 49,59 м2)

- двухкомнатные             - 51 ед.            (общей площадью от 66,23 до 77,19 м2) – в долевом строительстве учувствует 20 квартир

- трехкомнатные              - 1 ед.              (общей площадью 100,26 м2)

Входные двери в квартиру и межкомнатные двери – деревянные. Лоджии в квартирах остеклены. Окна и балконные двери приняты ПВХ. Внутренняя отделка в квартирах: жилые комнаты, внутриквартирные коридоры и кладовые - улучшенная штукатурка и оклейка обоями стен, улучшенная покраска потолков, покрытие пола из линолеума; кухни, ванные, туалеты – улучшенная штукатурка и улучшенная влагостойкая покраска стен, улучшенная покраска потолков, покрытие полов из керамической плитки и линолеума.

В жилом доме предусмотрена поквартирная система отопления с нижней разводкой труб и установкой счетчиков расхода тепла для каждой квартиры на лестничных клетках в специальных шкафах. Отопительные приборы – стальные панельные радиаторы. Предусмотрена установка унитазов, автономных пожарных извещателей, приборов учета воды.

Жилой дом запроектирован с трехслойными несущими наружными стенами из керамического и силикатного пустотелого кирпича и стенами из газосиликатных блоков с легкой штукатуркой; 4, 5-этажный, с подвалом и холодным чердаком, организованным наружным водоотводом. Входные двери в подъезд предусмотрены металлические, укомплектованные кодово-домофонным устройством. Для удобства маломобильных групп населения при входе предусмотрен наружный пандус. Дом оборудован лифтами в пятиэтажных секциях.

Стоимость строительства 1 м2 общей площади объекта долевого строительства в текущих ценах с учетом прогнозных индексов цен в строительстве на дату ввода объекта в эксплуатацию составляет 1879 (одна тысяча восемьсот семьдесят девять) белорусских рублей 00 копеек.

Условия оплаты:

Первоначальный взнос в размере 30% стоимости объекта долевого строительства в течение месяца со дня регистрации договора создания объекта долевого строительства в Островецком райисполкоме. Оставшаяся сумма оплачивается в соответствии с графиком платежей, являющимся приложением к договору долевого строительства, до окончания строительства объекта. Оплата производится в белорусских рублях на специальный расчет застройщика.

Для заключения договора необходимо:

- направление Островецкого районного исполнительного комитета;

- паспорт и личное присутствие лица, с которым будет заключаться договор.

При возникновении у дольщика права на объект долевого строительства, у него одновременно возникает право на долю в праве общей собственности на общее имущество многоквартирного жилого дома.

Документы для заключения договоров будут приниматься по адресу г. Островец, ул. Октябрьская, 8, 2-этаж. Прием заявлений будет осуществляться через семь календарных дней после публикации проектной декларации до момента набора необходимого количества заявлений, соответствующего количеству продекларированных помещений (с 28.04.2023 г.).

 

Срок действия настоящей проектной декларации – до момента опубликования новой проектной декларации, которая отменяет действие настоящей.

Более подробные сведения об объекте долевого строительства и ходе работ по строительству жилого дома можно получить по адресу: г. Островец, ул. Октябрьская, 8 Государственное предприятие «УКС Островецкого района» факс (01591) 3-04-23 (приемная); тел. 7-74-62(директор); 7-81-21 (главный инженер).

Государственное предприятие «УКС Островецкого района»