24.02.2023

День безопасности. Внимание всем!

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них с 27 февраля по 24 марта 2023 года пройдет республиканская акция «День безопасности. Внимание всем!» В ходе ее проведения работники МЧС расскажут о чрезвычайных ситуациях и напомнят алгоритм действий при сигнале «Внимание всем!».

На первом этапе акции представители службы «101» отправятся в учреждения образования, где проведут «уроки безопасности» со школьниками, на которых расскажут о чрезвычайных ситуациях и объяснят, как вести себя в случае их возникновения, а также отработают с классом план эвакуации. Не останутся в стороне и родители школьников. Спасатели будут посещать родительские собрания и беседовать о безопасной жизнедеятельности детей дома, в быту и на улице.

Второй этап акции будет направлен на жителей общежитий, посетителей мест с массовым пребыванием людей, пенсионеров, жителей населенных пунктов. Граждан ждет работа интерактивных площадок, демонстрация опытов «Пожарная лаборатория» и многое другое. Присоединяйтесь к акции!