Главная / Новости / Новости района
16.12.2022

В Островце дан старт благотворительной акции «Наши дети»


IMG_8158.jpg

Ежегодно накануне рождественских и новогодних праздников стартует акция «Наши дети». В этот раз островецких малышей и подростков встречали в многофункциональном культурном комплексе.

Развлекательную программу для детей и их родителей подготовили талантливые педагоги и воспитанники системы образования.

Перед входом в зал хорошее настроение ребятам дарил символ наступающего года – Заяц. У него из волшебной корзины можно было взять предсказание на наступающий год.

IMG_8090.jpg

От имени районной власти и районных организаций общественных объединений, которые заглянули на благотворительное представление, собравшихся поздравил с наступающими праздниками заместитель председателя районного исполнительного комитета Геннадий Бычко.

– Сегодня я немного завидую нашим детям – к слову, в районе их более 5 тысяч – у каждого есть возможность накануне праздников попасть в сказку. А наша задача обеспечить им эту сказку, – отметил Геннадий Павлович. – В этом году на проведение благотворительных мероприятий из бюджета выделено около 40 тысяч рублей, на которые приобретены подарки для воспитанников детских дошкольных учреждений, учащихся начальных классов, а также тех ребят, кто в своей жизни столкнулся со сложностями: живут в малообеспеченных семьях, находящихся в социально опасном положении, в социальном приюте, доме семейного типа, замещающих семьях. Накануне праздников мы все живём в ожидании чуда, поэтому всех поздравляю с наступающим Новым годом! Хочется, чтобы следующий год принёс нам мир, свершение надежд и только самое хорошее!

А на сцене между тем разворачивалось увлекательное действо под названием «Как-то раз на Новый год». И дети, приехавшие на праздник со всего района, стали не только его свидетелями, но и участниками. Они выполняли задания, пели песни, отгадывали мультфильмы, танцевали и веселились, чтобы расколдовать Деда Мороза и встретиться с ним и его внучкой Снегурочкой.

IMG_8140.jpg

IMG_8112.jpg

IMG_8208.jpg

IMG_8176.jpg

Каждый, кто пришёл на представление, получил не только радость и хорошее настроение, но ещё и сюрприз от сказочных персонажей.

Благотворительная акция «Наши дети» стартовала – присоединиться и подарить радость детям может каждый!

IMG_8197.jpg

IMG_8182.jpg

IMG_8162.jpg

IMG_8227.jpg

Островецкая правда