Главная / Новости / Новости региона
03.04.2023

Караник рассказал о крупных инвестиционных проектах в Гродненской области

Предприятия Гродненской области полностью обеспечены техникой и удобрениями для посевной. Об этом на телеканале СТВ рассказал председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник, сообщает БЕЛТА.

"На сегодняшний день техника на предприятиях Гродненской области полностью подготовлена для полевых работ, они полностью обеспечены удобрениями, топливом, посевным материалом. Скажу больше: сев ранних яровых культур на треть уже произведен. Понятно, что впереди кукуруза и сахарная свекла, но никаких рисков мы здесь не видим", - заверил Владимир Караник.

Председатель Гродненского облисполкома добавил, что эффективность работы экономики жители Гродненской области будут оценивать по полноте своего кошелька. "Гродненская область не только добилась роста номинальной начисленной заработной платы, но и по итогам 2022 года реальная заработная плата выросла на 1%. И за два месяца этого года рост не только продолжился, но и ускорился. Реальная зарплата выросла на 4,5%, номинальная - практически на 17%. Это, наверное, лучший показатель работы экономики", - считает Владимир Караник.