Главная / Новости / Новости региона
30.05.2023

Медики из Гродно развернули флаг отраслевого профсоюза над Эльбрусом

Медики из Гродно развернули флаг Белорусского профсоюза работников здравоохранения над Эльбрусом, сообщили БЕЛТА в отраслевом профсоюзе.

Врач-терапевт приемного отделения Гродненской университетской клиники Диана Майорова взошла на высоту более 5,6 тыс. м. Вместе с ней на вершину Эльбруса поднялся врач - торакальный хирург университетской клиники Александр Олейник. Все тяготы восхождения медики преодолели благодаря достаточной физической подготовке и целеустремленности.

Связь с коллегами держал председатель профкома Гродненской университетской клиники Дмитрий Марцуль. По его словам, весь путь занял неделю, хотя группа планировала оказаться на пике на несколько дней раньше. Восхождению мешал сильнейший ветер - порой до 40 км/ч. Достигнув вершины, группа установила над Эльбрусом флаги Белорусского профсоюза работников здравоохранения и Гродненской университетской клиники.

В частности, для Дианы Майоровой покорение самой высокой горной вершины России - очередное личное достижение. В свободное от работы время она занимается айкидо, увлекалась тайским боксом. Однажды совершила поход на лошадях по Налибокской пуще, ходила по болотам.

Коллектив клиники и вся медицинская общественность Гродненской области с большим интересом следили в соцсетях за экстремальным путешествием коллег.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)