Главная / Новости / Новости региона
28.03.2023

Участник "Зачетного разговора" из Гродно: важно получать информацию из проверенных источников

 28 марта, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Для молодежи важно получать информацию из проверенных источников. Таким мнением перед "Зачетным разговором" в Гродненском государственном университете им. Я.Купалы с корреспондентом БЕЛТА поделился секретарь первичной организации БРСМ ГрГУ им. Я.Купалы Вадим Гунько. 

"Современная молодежь черпает очень много информации о том, что происходит в мире и стране, из различных интернет-источников, и хорошо, когда они качественные. И там молодые люди могут получить информацию, которая отражает действительный ход вещей, которая формирует адекватный образ мышления молодого человека. Но, к сожалению, это не всегда так. И поэтому такие встречи, как "Зачетный разговор", позволяют максимально глубоко обсудить важные и интересующие вопросы. И при этом получить ответы из уст тех людей, которые находятся на передовой, участвуют в этих процессах", - сказал Вадим Гунько.

Он добавил, что проект "Зачетный разговор" позволяет молодежи обсудить важные вопросы с государственными деятелями и журналистами и получить ясную картину того, что происходит. "Это важно для того, чтобы в дальнейшем защитить нашу молодежь от негативного влияния каких-то влияний со стороны СМИ, которые недобросовестно относятся к своей работе", - отметил молодой человек.

Секретарь первичной организации БРСМ ГрГУ им. Я.Купалы подчеркнул, что его среди прочего интересует вопрос трудоустройства молодежи. "Как молодой человек, студент нашего университета может реализовать себя и свой потенциал в культурной деятельности? Как развить студотрядовское движение, чтобы еще больше молодых людей могли заработать свой первый рубль? Какие новые формы стоит использовать для этого?", - поделился актуальной повесткой Вадим Гунько.  

В свою очередь главный спикер - первый секретарь Центрального комитета БРСМ Александр Лукьянов - отметил, что встречи в рамках "Зачетного разговора" позволяют понимать, чем сейчас увлекаются молодые люди, какие темы им интересны. "Так, ребята из Гродненского медицинского университета сформулировали запрос о необходимости развития направления тактической медицины. Ребят интересует, как они могут быть. Также молодежь интересуют вопросы общественно-политического развития, формирования новых политических институтов нашей страны. Ребята обсуждают активно те или иные нормы, которые касаются непосредственно их трудоустройства, их интересует, каким образом они могут внедрить свои знания в будущем для того, чтобы максимально эффективно зарекомендовать себя в качестве специалистов и в то же время быть полезными нашему обществу", - сказал Александр Лукьянов. 

Спикер добавил, что в рамках "Зачетных разговоров" отмечается небезразличие белорусской молодежи и к международной повестке, которая касается санкций, активности руководства страны в освоении новых экономических и политических площадок. Также ребята активно реагируют на заявление о возможности размещения тактического ядерного вооружения. "Все эти вопросы мы напрямую обсуждаем с молодыми людьми, узнаем их мнение и, можно сказать, руководствуемся им при принятии тех или иных решений, при донесении позиции молодых людей до уровня исполнительных органов власти. Где-то разъясняем молодым людям, на что опирается государство при принятии тех или иных решений", - резюмировал первый секретарь ЦК БРСМ.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)