Главная / Новости / Новости региона
27.03.2023

В Гродно стартуют областные соревнования по волейболу среди работниц здравоохранения

27 марта, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в Гродно стартуют областные соревнования по волейболу среди работниц здравоохранения. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владислав Голяк.

"Лучшие команды определят в двух группах - среди организаций с численностью работающих до 500 человек и свыше. К участию заявились около 40 организаций здравоохранения, большинство из них провели волейбольные турниры на местах, сформировали сборные и готовы показать классную игру. Нам в свою очередь предстоит определить сильнейшие команды, а также подыскать среди участников тех, кто достойно представит здравоохранение Гродненской области на республиканских соревнованиях", - отметил Владислав Голяк.

Турнир по волейболу среди женщин организуется региональным профсоюзом работников здравоохранения при поддержке главного управления здравоохранения облисполкома и пройдет на базе Гродненского государственного медицинского университета. Игры продлятся неделю. Победители и призеры получат символические кубки и денежные призы.

"Волейбол - один из любимейших видов спорта у медиков, за годы проведения соревнований сформировались свои традиции, удалось многого достигнуть, - подчеркнул Владислав Голяк. - В прошлом году женская и мужская сборные заняли первые места на республиканской отраслевой спартакиаде, гродненские спортсмены составили основу сборной Белорусского профсоюза работников здравоохранения на XVIII Республиканской межотраслевой спартакиаде профсоюзов".

Региональный профсоюз здравоохранения активно поддерживает среди медиков занятия различными видами спорта, в мае запланирован турнир по мини-футболу. Также в этом году пройдут соревнования по стритболу и плаванию. В 2022 году в спартакиадах, туристических слетах и турнирах приняли участие более 3,5 тыс. работников организаций здравоохранения Гродненской области, на организацию спортивных мероприятий областная организация отраслевого профсоюза направила порядка Br180 тыс.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)