Главная / Новости / Новости региона
12.09.2022

В Гродно запустят проект "Судьба страны в руках учителей" и чат-бот по поддержке родителей

В Гродно запустят областной проект "Судьба страны в руках учителей". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Гродненском областном институте развития образования.

"16 сентября в Гродненском институте развития образования состоится торжественное мероприятие "Единство народа - независимость страны", посвященное Дню народного единства. В рамках мероприятия будет дан старт областному проекту "Судьба страны в руках учителей". Его цель - формирование коллективной исторической памяти, уважительного отношения к деятельности педагогов, повышение престижа педагогического труда. А также привлечение в педагогическую профессию мотивированной, интеллектуально подготовленной и духовно развитой молодежи", - рассказали в институте.

Приглашаются к участию в проекте педагоги и обучающиеся всех учреждений образования области. Как уточнили в институте, на основе собранного материала будут обновлены и созданы новые экспозиции Музея истории образования региона, подготовлены публикации в средствах массовой информации, создан виртуальный альбом "Образования связующая нить" и не только. Временные рамки проекта - с 16 сентября 2022 года по 29 сентября 2023 года.

"Полноправными субъектами образовательного процесса являются родители обучающихся. Очень важно, чтобы они были единых взглядов с педагогами в вопросах воспитания. Поэтому на мероприятии, которое пройдет 16 сентября, будет также запущен официальный чат-бот по психолого-педагогической поддержке родителей "Опора" telegram-канала "Успешное родительство", - отметили в учреждении образования. К слову, мероприятие "Единство народа - независимость страны" будет доступно также в режиме видеотрансляции на YouTube.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)