Главная / Новости / Новости республики
13.04.2023

Команда губернатора сыграла в баскетбол. В Гродно стартовала спартакиада облисполкома

Фото telegram-канала Пул 4 Регион
Фото telegram-канала Пул 4 Регион

В Гродно дали старт спартакиаде облисполкома, передает корреспондент БЕЛТА.

В программу этого года включены государственный физкультурно-оздоровительный комплекс, баскетбол 3х3, пулевая стрельба, боулинг, бильярд, настольный теннис, волейбол, плавание, дартс и рыболовный спорт. Началась спартакиада с игр в баскетбол.

"Основная цель спартакиады - популяризация занятий физкультурой и спортом, потому что в любом возрасте физическая активность приносит плюсы для здоровья. Это и положительные эмоции, и нормализация гормонального фона, и определенные кардионагрузки. Спартакиада - это возможность не только поправить здоровье, но и профилактика, ведь игра помогает преодолеть стресс, которого в работе хватает. Еще это возможность улучшить морально-психологический климат в коллективе, создать ощущение единой команды, нацеленной на решение поставленных задач", - сказал председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник. К слову, после торжественной церемонии команда председателя облисполкома сыграла в баскетбол против команды Комитета госимущества.

Перед игрой эмоциями поделился начальник главного управления образования облисполкома Руслан Абрамчик. "Наша команда примет участие в полном составе во всех видах спорта, ведь соревнования рассчитаны на весь календарный год. Все мы в детстве, в молодости занимались различными видами спорта. Надеемся, удача нам улыбнется. Очень здорово, что это мероприятие, направленное на сплочение большого коллектива, позволяет попробовать себя на прочность, проявить свои лучшие качества и укрепить здоровье", - отметил он.

Спартакиада Гродненского облисполкома ведет свою историю с 2003 года, но с 2016 года она не проводилась. "Возобновление спартакиады облисполкома - запрос наших коллег, когда-то принимавших участие в спортивных мероприятиях. Такая неформальная обстановка позволяет пообщаться, найти общие точки в деловых отношениях. А ведь облисполком - это целая команда, где все должны работать на единый результат, на благо региона и страны и в нужное время подставлять плечо друг другу", - добавил начальник управления спорта и туризма облисполкома Максим Малаховский.

Новости Беларуси (БЕЛТА)